22
6
7.9/ 10 (28 гол.)
Добавить в избраное Рецензия к сериалу

Рецензия к сериалу "Дневники вампира"

За последние годы сериалы вампирско-романтической тематики прочно заполонили собой телевизионные эфиры. Всё это многообразие сюжетов и историй большой оригинальностью не отличается, однако если уж выбирать среди них самый лучший, самый яркий и самый запоминающийся телесериал, то ним станет, без сомнения, «Дневники вампира».

Сразу хочется отметить, что сюжетом сие творение, являющееся экранной адаптацией романов писательницы Лизы Джейн Смит, особенно не впечатляет. Два брата-вампира, Стефан и Дэймон Сальваторе, влюбляются в девушку семнадцати лет, Елену Гилберт, которая словно две капли воды похожа на Кэтрин Пирс, другую девушку, которую братья тоже любили когда-то очень давно. Вокруг этой таинственной схожести Елены и Кэтрин, а так же пресловутого любовного треугольника и строится вся история, периодически разбавляемая различными мистическими происшествиями или опасностями. Не то, чтобы сериал был скучен, однако и смотреть его «запоем» станет далеко не каждый. Однако, у «Дневников» есть целый ряд других достоинств, которые и помогли ему возвыситься над другими вампирскими сериалами и сагами.

Рецензия к сериалу "Дневники вампира"Самое первое, чем обращает на себя внимание проект – это очень удачный подбор актёров. Естественная красота Нины Добрев завораживает, а то, как бесподобно она перевоплощается из Елены в Кэтрин, преображаясь просто до неузнаваемости, вызывает искреннее восхищение её талантом. Пол Уэсли и Иэн Сомерхолдер тоже достаточно талантливо исполняют отведённые им роли Стефана и Дэймона. kinogo.yt В их игре, впрочем как и в игре других актёров, не чувствуется фальши и натянутости, что нередко встречается в сериалах, переживших парочку сезонов. «Дневники вампира» в этом отношении являются приятным исключением, поскольку хоть количество выпущенных серий уже давно перевалило за сотню, актёрская игра главных героев от этого хуже не становится.

Вторым пунктом нужно отметить диалоги. Они в «Дневниках» выписаны старательно, до последней буковки. Никакого жаргона, никакой пошлости, никакого примитивизма – только высокие стандарты речевой культуры и неизменно тонкий юмор, переходящие из сезона в сезон без изменений. В этом отношении почему-то вспоминается телесериал «Стрела», где к третьему сезону практически все диалоги превратились в какой-то нескончаемый поток пафоса: «Я должен», «Я обязан», «Если не мы, то кто же?» и т.д. до головокружения.

Рецензия к сериалу "Дневники вампира"И третье достоинство телесериала, которое просто невозможно обойти вниманием – это, конечно же, качество постановки. Декорации, предметы интерьера и костюмы подобраны именно так, чтобы они в точности соответствовали тем событиям, которые происходят в данный момент на экране. Буквально с первой же минуты просмотра зритель оказывается полностью зачарован той истинно вампирской атмосферой, что так соответствует духу и стилю всего повествования.

На вопрос стоит ли тратить время на просмотр этого телесериала, можно с уверенностью ответить «да». «Дневники вампира» подняли на качественно новый уровень стандарты качества экранизации, хотя и не привнесли ничего нового в освещаемую тематику. Неплохая любовная драма, изобилующая сверхъестественными событиями и персонажами – это зрелище, без сомнения, скучать не заставит. А впрочем, лучше один раз посмотреть, чем десять раз прочитать, не правда ли?
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Рекомендуем
12-10-2015, 20:18

Панель навигации
Обновления сериалов Все
Обновления Аниме Все
Последние комментарии
  • notovich Акулы в Париже (2024)

    notovich: шлако-фильм, полный отстой.

  • liamsi995 Военная машина (2026)

    liamsi995: отряд рейджеров пропал, нет связи нет вестей, армия забила на них ? пойти по следам узнать в чем дело ? не не слышали, чувак переплывает реку, а на нем сухая грязь и высохшая кровь. Вообше не задумываются о логике нынче кинорежисеры

  • Qazaqstan Не вижу зла (2006)

    Qazaqstan: злой фильм!!!

  • bestmax Ловушка времени (2017)

    bestmax: Классный фильм

  • s1pers_one Чёрная птица (2022)

    s1pers_one: Потрясающий сериал

  • Фрэльдор Немури Кесиро (2026)

    Фрэльдор: Цитата: timson74М-да, до фильмов Едзи Ямады, не говоря уж о классике Куросавы, Кобаяси и Инагаки - как до луны. Всем любителям настоящего самурайского кино можно проходить мимо.А вы ждали что-то хорошее?))) Кризис киниматографа он не только в Голливуде да в РФ, он везде, в Японии тоже. Всё катится нафиг.Кстати, фильм очень скучный. Тоскливый главный герой, куча пафоса, бои курам на смех. Ерунда, короче.

  • paraxod Судьба: Сага клуба Винкс (1-2 Сезон)

    paraxod: Мне понравилось. Жаль что закрыт

  • timson74 Немури Кесиро (2026)

    timson74: М-да, до фильмов Едзи Ямады, не говоря уж о классике Куросавы, Кобаяси и Инагаки - как до луны. Всем любителям настоящего самурайского кино можно проходить мимо.

  • Majki83 Зловещие мертвецы 2 (1987)

    Majki83: Наилучшая часть Зловещих Мертвецов. Брюс Кэмпбелл безупречно сыграл во всех трёх частях.

Вход / Регистрация