385
766
3.3/ 10 (1151 гол.)
Добавить в избраное Литвяк (2025)
KP 7.6

Литвяк (2025)

Литвяк (2025)
Год выпуска: 2025
Страна: Россия
Жанр: Военный, Исторические, Русские, 2025
Продолжительность:
Качество: WEBDL

Лидия Литвяк — советский лётчик-истребитель. Ас. Герой. В мировом рейтинге боевых пилотов-женщин — первая строчка. Её имя там с августа 1943 года. И, вероятно, навсегда. За почти восемьдесят минувших лет никто из женщин-асов не приблизился к такому боевому счёту. Если, конечно, не считать Катерины Будановой — однополчанина и лучшей подруги Лили. Катя — вторая строчка. Их полк летал на истребителях Як-1. Прикрывал штурмовики, транспортники и наземные войска. Они сражались над Сталинградом, Ростовом и Миус-фронтом. Сходились в схватках с немецкими истребителями, бомбардировщиками и разведчиками. Возвращались с боевых вылетов с пустыми баками и пробоинами, падали на вражеской территории, горели и садились на брюхо, спасали друзей, несли потери, получали ранения и снова возвращались в строй… Они победили и стали легендами. Первого августа 1943 года Лиле Литвяк было неполных 22 года. В тот день её самолёт оторвался от земли в последний раз и остался в небе навечно…

Литвяк (2025) в хорошем качестве HD

Перевод:
Оригинал
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.
2026-06-23MSK15:41:58
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • Collaps
  • alloha
  • HDVB
  • cdn
  • Трейлер
Загрузка...

Интересные факты о "Литвяк (2025)"

Список фактов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Съёмки фильма проходили на «Ленфильме», а главную роль доверили Полине Чернышовой. Рядом с ней собрали сильный состав — Пётр Рыков, Евгений Ткачук и Виктория Соловьёва. Так что историю легендарной лётчицы строили не как одиночный портрет, а как большое военное полотно с живым актёрским ансамблем.

  • Создатели старались не прятать авиацию за условностью. Ещё на этапе питчинга Андрей Шальопа подчёркивал, что в фильме строят полноразмерные макеты самолётов, идентичные боевым машинам. Поэтому воздух и техника в «Литвяк» рождались не только на компьютере, а через реальную предметную работу на площадке.

  • «Литвяк» шёл к экрану unusually долго: проект анонсировали ещё в 2019 году, а в широкий прокат он вышел только 30 апреля 2026-го. За это время фильм успел пройти через краудфандинг, питчинги и доработку производства — для военной драмы это почти выстраданная судьба, а не обычный путь релиза.

  • Рекомендуем посмотреть
    Сегодня, 15:41
    1. Аватар
      Олександр 355 7 июня 2026 13:32 | Комментов: 1

      Дермооо 0 из 10

      0
    2. Аватар
      Kirillhs 24 мая 2026 18:22 | Комментов: 1

      [quote=TIXOH]Так и хочется некоторым комментаторам по хлебальничку двоечкой пройтись - твари неблагодарные.....а за что благодарить? За то что сталин просчитался и в топке войны 40 миллонов славян сжег?
      Сделай себе двоечку об угол двери, поумнеешь врядли, но нам будет приятно.

      0
    3. Аватар
      muremax1 21 мая 2026 20:58 | Комментов: 1

      na odin raz

      0
    4. Аватар
      U001 16 мая 2026 10:59 | Комментов: 1

      Посмотрел максимум 15-20 минут, выключил. Не рекомендую.

      0
    5. Аватар
      zxcvqwr 12 мая 2026 19:04 | Комментов: 1

      МутьФильм представляет))

      0
    6. Аватар
      TIXOH 12 мая 2026 10:11 | Комментов: 1

      Так и хочется некоторым комментаторам по хлебальничку двоечкой пройтись - твари неблагодарные.......

      -2
    7. Аватар
      Архи Еретик 11 мая 2026 08:47 | Комментов: 1

      [quote=android4749]два с половиной часа эт пздц[/quote

      Отборный тухляк

      0
    8. Аватар
      android4749 10 мая 2026 13:33 | Комментов: 1

      два с половиной часа эт пздц

      0
    9. Аватар
      android4749 10 мая 2026 13:32 | Комментов: 1

      пока смотрел фильм. пол жизни ушло. обычно в таком формате снимают типа Марвел, но эт пздц......, с другой стороны. все равно, хороший фльим

      0
    10. Аватар
      Serhii72 9 мая 2026 21:23 | Комментов: 1

      ну, раз столько обоссаных хохлов ругает этот фильм, то его однозначно стоит посмотреть!

      0
    11. Аватар
      Вздрочнуть отличная мысль 8 мая 2026 15:34 | Комментов: 1

      Вот бы всю сьем группу напоить водкой с дихлоританом

      0
    12. Аватар
      Вздрочнуть отличная мысль 8 мая 2026 15:33 | Комментов: 1

      Цитата: Guest
      Эх ну могут же когда захотят!! Кому не понравилось - тот немец недобитый!!


      Отличный тухляк сняли, жрите говно с лопаты народ

      0
    13. Аватар
      Anal Responder 7 мая 2026 09:03 | Комментов: 1

      Цитата: Myjaki
      Надо ждать качества.


      Ну нахер

      0
    14. Аватар
      Anal Responder 7 мая 2026 09:03 | Комментов: 1

      Эт реально тухляк?

      0
    15. Аватар
      OniMAD 5 мая 2026 17:12 | Комментов: 1

      Этот фильм могут хаять только тупые, зажравшиеся паразиты, да малолетки смартфонные что жизни невидили!

      -4
    16. Аватар
      OniMAD 5 мая 2026 17:07 | Комментов: 1

      Молодцы

      -3
    17. Аватар
      Новый шериф Напихал админам 5 мая 2026 14:29 | Комментов: 1

      Похоже это Тухляк

      0
    18. Аватар
      Myjaki 5 мая 2026 11:28 | Комментов: 1

      К подобным фильмат надо отключать комменты сразу! И пусть у свинолтких салоедов говно кипит за кадром! Сала усраине! Парашники

      0
    19. Аватар
      Новый Шериф из Нигерии 4 мая 2026 23:36 | Комментов: 1

      Опять говна навалили хоронякам, придетьсо захавать, то еще диримо

      0
    20. Аватар
      kymarys 4 мая 2026 22:52 | Комментов: 1

      хрень мне не понравилось

      0
    21. Аватар
      zxcvqwr 4 мая 2026 22:05 | Комментов: 1

      Х#ЕТА.

      0
    22. Аватар
      kristal3131 4 мая 2026 20:01 | Комментов: 1

      Цитата: Guest
      Когда их уже попустит? Это их конченное победобесие..

      шизиков никогда не попустит ) нет чем больше хвалиться )))) lol

      -2
    23. Аватар
      Fedor Fatin 4 мая 2026 19:57 | Комментов: 1

      Очень хорошее кино... коменты внизу от глупости и слабоумия!

      0
    24. Аватар
      A. Lincoln 4 мая 2026 16:19 | Комментов: 1

      Видимо, снимать нечего( Дубль 2

      0
    25. Аватар
      MrJohnnyFive 4 мая 2026 13:33 | Комментов: 1

      Очередная пропаганда чтобы шли на движуху и умирали там за аквадискотеку царя?

      0
    26. Аватар
      Myjaki 4 мая 2026 12:10 | Комментов: 1

      Надо ждать качества.

      0
    27. Аватар
      Valenspera 6 сентября 2024 16:11 | Комментов: 1

      А фильм вообще-то будет и когда ???

      +1

    Панель навигации
    Обновления сериалов Все
    Обновления Аниме Все
    Последние комментарии
    • Lazarev1954 Адвокаты (2026)

      Lazarev1954: Сериал отличный актеры супер с удовольствием посмотрю продолжение

    • викторияяд История его служанки (2026)

      викторияяд: Уже 23-е, а новые серии до сих пор не появились

    • Majki83 Вулкан (1997)

      Majki83: Отличный фильм!Всегда его с удовольствием смотрю. 10 из 10!

    • tillakiz Зачарованная (2007)

      tillakiz: милое кинцо. Но там целый, искренний принц, что аж замуж звал. А тут завзятый несвободный холостяк с принцепом, что начхал на собственную девушку, с которой долгих 5 лет провел после суток с чокнутой девицей из ниоткуда. А еще ее обвинял, что типа это она легкомысленная, потому что согласилась замуж за принца сразу. Ну и дура. Я бы не отказалась от принца, он ведь не бросал слова на ветер и за ней пришел!

    • Zipac Нормал (2025)

      Zipac: Когда оригинал добавите?

    • Alexeiys Баллада о маленьком игроке (2025)

      Alexeiys: Фарелл отлично сыграл свою роль без спорно, но фильм такой депрессивный, для чего был снят вообще не понятно Советовать не буду к просмотру, разочаруетесь 5/10

    • nux Я найду тебя (2026)

      nux: Просто невероятная чушь. Негрила эта, которая не может играть хреново прописанную агентшу явно устроенную по блату. То она его прибить пытается с пистолета то просто бегает за ним емае, волосы просто дыбом от ее тупости))). Зачем брать бездарную актриссу в сериал, где на фоне реально крутых топовых актеров она будет сильно контратировать и просто жутко портить восприятие, ну она просто не вывозит эту роль.Вся эта закрученная дичь... "ты не представляешь с кем ты связался" мдаа.. кучка богатеев возомнивших типа себя могущественной организацией сплели для отвода глаз вокруг одной семьи целую сеть агентов следящих за семьей, чтобы те не начали расследовать похищение ребенка, чтобы они типа даже не догадались ДАЖЕ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ что сын был похищен, и все 8 серий сидят трясутся чтобы их не обнаружили ФБР, блин если этот сценарий писал человек, увольте его и сделайте заново нейросетью. Если вы досидели до третьей серии, я рекомендую сразу переходить к 8й вы ничего не пропустите, не благодарите. Оставшиеся вопросы по сюжету можно задать гуглу, его нейросеть поисковая эти вопросы (с осуждением что все шито белыми нитками) легко разъясняет.

    • Смерть черножепым ослойобам Шугар (1-2 Сезон)

      Смерть черножепым ослойобам: Порабы уже достать из жепы пару инопланетных гаджетов и начать распылять всех на педомодекулы...Скучно...

    • kokanduz Двор шакалов (2024)

      kokanduz: Не трать время

    Вход / Регистрация